Subasta 911T, Lote # 183
Lote de platos decorativos. Siglo XX. Uno elaborado en cerámica decorado con "Manuelita" y motivos orgánicos. Dimensiones: 27.5 cm. Ø Dos elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Decorados con águilas mexicanas y bordes color verde. Dimensiones: 19.5 cm. Ø Presentan desgaste. Piezas: 3 Estimado $ 2,000-3,000